Моя команда
    Все новости

    Юран – о сыне в «Химках»: «Я же не клоун, чтобы брать себе плохого футболиста»

    Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран рассказал о своем отношении к критике из-за того, что при нем в «Химках» играл его сын Артем.

    – У вас, как вы уже упомянули, два сына. Старший – Артем – даже играл у вас в «Химках». Как у него дела?

    – Все хорошо. Сейчас он в солигорском «Шахтере», играет. У нас в обществе почему-то очень много завистников. Когда он был в «Химках», только ленивый не писал, что его пропихнул папа.

    Но почему-то никто не упомянул, что он полностью прошел академию ЦСКА. После выпуска я его обкатал у себя в «Зорком» во Второй лиге. А в «Химках» он и без меня свои минуты получал.

    Люди многое не видят. Если бы я его позвал к себе в «Нижний» – ох, сколько бы шуму было опять!

    – Ну вы же понимаете, что кумовство – больная тема для России.

    – Кумовство – это когда человек в футболе зеро, но все равно играет. Но я же не клоун, чтобы брать себе плохого футболиста.

    Когда за «Порту» выходит сын главного тренера, стадион аплодирует. Когда в Италии на поле появляется сын Мальдини, все кричат, восхищаются. Люди знают понятие «преемственность» и очень ценят его.

    А у нас… Сын Юрана – нулевой футболист, сыновья Черчесова и Тихонова – тоже. Повезло, что Денис Черышев в Испании всю жизнь играл, а то тут бы его тоже приговорили.

    Источник: Sport24

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Александр-Каратеев-yandex
    1711685547
    Преемственность-это когда этих сыновей футболистов выпускают и они на поле что-то показывают. А если они никакие, ноль, а их папы всё равно за собой таскают и предоставляют им игровое время (Черчесов - мл, Аджоев - мл, Садыгов - мл), то это кумовство, кто ими будет восхищаться?
    Ответить
    моэм
    1711692911
    Странные дела ....Юрана уже давно не в Химках в в Пари НН , про у Рубина проблемы со Слуцким , давно ушедшим , и тренирующем китайцев , про Погребняка ушедшего из футбола уже 3 года как и почему то про его развод......сдаётся мне что у нашего редактора лёгкое шизоидное раздвоение с признаками амнезии и дезориентации во времени .
    Ответить
    Алексей-Добрынин-vkontakt
    1711708399
    Так ехай в Италию то пристроился при старом правительстве как царь
    Ответить
    Gospod
    1711822912
    никтотне смотрит на сынв илиине сын..Сын Днриса Черышева вырос в отличного футболиста, а дети Черчесова и Юрана- этоиуровень 2 лиги. и сам Юран этотпрекрасно понимает!!
    Ответить